- При библиографической росписи периодических изданий, статей сборников в программе MarcSQL приходиться вводить одни и те же данные об источнике, чтобы избежать лишнего ввода необходимо поставить поле на умолчание, чтобы при создании записи необходимые поля уже были заполнены. Читать далее »
- Надоело вбивать контакты себе в мобильный телефон, адрес сайта на планшете не удобно набирать? Специально для вас, ну и не только, придумали машиночитаемый шрифт. Читать далее »
Первая часть проекта «Умный дом» будет повещена светодиодному освещению. Читать далее »
-
-
Надо было для публикации изменить размер фотографий, их было много, открывать каждую не было ни желания, ни времени. В графическом редакторе GIMP есть прекрасный инструмент Script-Fu, с его помощью мы изменим фотографии. Читать далее »