Возьмите визиточку

Надоело вбивать контакты себе в мобильный телефон, адрес сайта на планшете не удобно набирать? Специально для вас, ну и не только, придумали машиночитаемый шрифт.
Хотя вы несомненно встречаетесь каждый раз идя в супермаркет с машиночитаемым шрифтом, который называется штрих-кодом, но если использовать его для закодирования моей визитки, код будет выглядеть вот так:
 


я своим телефоном еле считал данный код, но чтобы сделать машиночитаемую визитку, надо добавить ещё служебные данные, чтобы программа распознала это визиткой, а не просто текстом. Для этого придуман двухмерный QR-код. Вот так выглядит моя визитка:


У меня на андроиде стоит программа Qr Barcode Scanner
 


чтобы отсканировать QR код, надо нажать Scan Barcode, включится камера, надо поднести к сканируемому изображению, отсканировав программа прочитает код и предложит какой либо вариант в зависимости от содержимого, в данном случае предложила добавить в контакты.
 


 
Можно так же сделать и код со ссылкой на ваш сайт
 
 
отсканировав программа распознает, что это url сайта и предлагает сразу открыть ссылку на сайт.
 
 
Простые текстовые визитки уже не популярны и старомодны, современная визитка должна выглядеть так:
 


 
 
хотя пока не многие готовы пользоваться данным способом и создание такой визитки скорее всего будет для Вас или Вашей компании скорее показателем того, что Вы не отстаете от современных технологий.
Возьмите визиточку

Навигация по записям