Car PC на базе планшета Tesla Neon 8.0

 В качестве основы для Car PC был выбран 8-и дюймовый планшет компании RoverPad с названием Tesla Neon 8.0 с 4-х ядерным процессором фирмы МТК и 1 гигабайтом оперативки. Выбор процессора МТК был конечно не самым удачным для этих целей, поскольку изначально хотелось использовать аналоговую камеру заднего вида подключив её к планшету через USB DVR 4-channel за 400 рублей, но цена планшета чуть менбше 6000 рублей взяла верх и вместо аналоговой камеры будет использована UVC web камера.

Вот рабочий стол Car PC

За основу взят ssLauncher Original, после после установки необходимо загрузить оформление скачав отсюда (2МБ).

Все программы можно скачать в архиве (64МБ) и установить на планшет. Правда виджеты надо будет настраивать самостоятельно.

работа планшета представлена на видео.

 

Во втором видео необльшое замечание, дело в том, что одновременно заряжать планшет и подключать USB устройства не получится, поэтому пришлось сделать подключение прямо вместо аккумулятора планшета, был припаян вот такой DC-DC преобразователь предварительно настроенный на выходное напряжение 4.2В

Вот планшет подключен к блоку питания через DC-DC преобразователь с включенным экраном (слева ток в Амперах, справа напряжение Вольт)

и с выключенным экраном

Поэтому в принципе планшет можно подключть непосредственно к аккумулятору автомобиля.

Исходники обложки в GIMP

Car PC на базе планшета Tesla Neon 8.0

Навигация по записям