Шифруемся.



Не хотите чтобы кто нибудь прочитал Вашу переписку, тогда следующее приложение для Вас, конечно если у вас телефон на ОС Android, представляю Вашему вниманию приложение SKYTALE.

Программу можно установить из Маркета. Прежде чем обмениваться смс необходимо договориться о пароле, с помощью которого будем шифровать и расшифровывать СМС

 

 

Отправка шифрованных СМС.

 

Запускаем программу.

 



 

 

Пишем текст, который хотим отправить и нажимаем на конвертик с зеленой стрелкой в верхнем правом углу программы.



 

 

Вводим пароль, если поставить галочку Show password, то пароль будет виден, после ввода пароля нажимаем зеленую галочку в верхнем правом углу.



 

Для отправки СМС выбираем соответствующий пункт, можно кстати отправить не только смс, но и электронную почту или просто закодировать текст в буфер обмена для вставки его например в заметки.

 



 

После выбора пункта СМС открывается программа для отправки смс сообщений со вставленным зашифрованным текстом, далее процедура отправки обычного смс, просто добавляем контакт. Которому отправляем смску и отправляем.

 

Чтение зашифрованных сообщений.

 

Открываем программу сообщений с присланным зашифрованным сообщением.

 



 

Вместо обычных сообщений видим зашифрованные, по необходимому сообщению жмем до появления меню и выбираем скопировать текст (если вы используете другую программу для сообщений, то меню может отличаться, Вам необходимо скопировать в буфер обмена)

 



 

Закрываем программу обмена сообщений и открываем SKYTALE

 



 

Программа сразу запросила пароль для расшифровки скопированного в буфер сообщения, просто вводим пароль и нажимаем зеленую галочку в верхнем правом углу, сообщение расшифровано.



 

На этом всё, безопасной Вам переписки.

 

Статья в блоге опубликована из офисного пакета по этой инструкции.

 

Шифруемся.

Навигация по записям